- Все
- Еда 17
-
Красота
27
Лучшие SPA-салоны города: роскошные интерьеры, шикарные бассейны, хаммамы и аквазоны — одним словом, Лакшери SPA
Подробнее - Здоровье 22
- Развлечения 83
- Дети 33
-
Отели
20
Знали ли вы?
В наших письмах регулярно встречаются большие промокоды. Проверяйте письма, чтобы купоны обходились значительно дешевле конкурентов
- Туры 25
-
ПолучиКупон
80
Как иметь все купоны под рукой?
Скачайте мобильное приложение КупиКупона, чтобы в пару кликов доставать нужный купон. Авторизация с паролем потребуется только один раз в жизни!
Подробнее - Авто 3
- Обучение 29
- Товары 15
- Услуги 5
-
Майские
54
Знали ли вы?
В наших письмах регулярно встречаются большие промокоды. Проверяйте письма, чтобы купоны обходились значительно дешевле конкурентов
Экскурсии по крышам, дворам, коммунальным квартирам и парадным Санкт-Петербурга, а также экскурсия на теплоходе по рекам и каналам от проекта Roofs Spb. Скидка до 60%. Санкт-Петербург

- Получили: 330
- (3)
Цена без скидки:
∞
|
Экономия:
60
%
|
ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ ПО КУПОНУ
Скидка до 60% на экскурсии от проекта Roofs Spb*
Экскурсия по дворам, парадным и доходным домам
- Для одного (в составе группы) — 600р. вместо 1500р.
- Для одного (индивидуально) — 1190р. вместо 2380р.
- Расписание — ежедневно в 12.30, 14.15, 16.00, 18.00, 20.00
- Продолжительность экскурсии: 1,5 часа
Экскурсия по большой системе крыш Невского проспекта (6 домов)
- Для одного (в составе группы) — 750р. вместо 1500р.
- Для одного (индивидуально) — 1190р. вместо 2380р.
- Расписание — ежедневно в 12.30, 14.15, 16.00, 18.00, 20.00
- Продолжительность экскурсии: 1 час
Экскурсия по коммунальным квартирам
- Для одного (в составе группы) — 880р. вместо 2000р.
- Расписание — ежедневно в 12.30, 14.15, 16.00, 18.00, 20.00
- Продолжительность экскурсии: 1,5 часа
Экскурсия по большой системе крыш, дворам, парадным и доходным домам
- Для одного (в составе группы) — 1350р. вместо 3000р.
- Для одного (индивидуально) — 2190р. вместо 4380р.
- Расписание — ежедневно в 12.30, 14.15, 16.00, 18.00, 20.00
- Продолжительность экскурсии: 3 часа
Экскурсия на теплоходе по рекам и каналам
- Дневная — 700р. вместо 1400р.
- Расписание — ежедневно каждый час с 10.00 до 21.00
- Продолжительность экскурсии: 1 час
- Ночная — 1000р. вместо 2000р.
- Расписание — ежедневно в 00.00
- Продолжительность экскурсии: 1,5 часа
- Групповая экскурсия проводится при наборе группы от 6 человек
- Правила посещения экскурсий:
- удобная одежда, не сковывающая движений
- удобная обувь на резиновой подошве (каблуки, сандалии и тапочки не подойдут)
- все, что берете с собой на крышу, нужно положить в рюкзак или сумку, которые можно закинуть на плечо
- Возрастное ограничение: 12+
- Группа «ВКонтакте»
КАК РАБОТАЕТ КУПОН
- Купон действует на одного человека
- Можно купить неограниченное количество купонов
- Каждым купоном можно воспользоваться только один раз
- Запишитесь по телефону или WhatsApp (ежедневно с 10.30 до 22.00), сообщите номер и код купона
- Предъявите распечатанный или электронный купон на месте
- Об отмене визита предупредите за 12 часов, иначе купон будет считаться использованным
- Скидка не суммируется с другими спецпредложениями компании
- Информацию по условиям акции можно уточнить по телефону компании:
+7 (906) 849-91-71
Купон действителен по 15 августа 2023 включительно
ПОДРОБНЕЕ О ПРЕДЛОЖЕНИИ
Экскурсия по крышам начинается с подъема на чердак и небольшого инструктажа. Во время прогулки вы посетите целую систему крыш — несколько соединенных между собой зданий. Подниметесь 1 раз и пройдетесь по всему маршруту, не спускаясь вниз. Прогулка сопровождается необычным повествованием об истории города, гид расскажет вам выжимку самого интересного о каждой достопримечательности без занудной академической манеры изложения.
Вы узнаете:
- какой собор строился дольше всех и почему;
- почему Спас-на-Крови стоит неровно;
- как удалось построить Исаакиевский собор;
- почему купола Владимирского собора были черные, а теперь золотые;
- что не так с Казанским собором;
- секреты Александрийской колонны;
- какие тайны хранит ангел Петропавловской крепости;
- почему Санкт-Петербург такой низкий и почему именно здесь самое высокое здание в Европе.
На экскурсии по дворам и парадным вы увидите вторую сторону Санкт-Петербурга — его дворы-колодцы, черные и парадные лестницы, доходные дома и особняки.
Гид расскажет вам:
- историю каждого дома;
- почему и чем эти дома отличаются от остальных;
- почему в них расположены такие красивые парадные;
- почему в Санкт-Петербурге так много красивых зданий и все они не похожи друг на друга;
- почему центральный район города такой низкий, а здания «прилипают» друг к другу;
- о том, как застраивался город;
- как жили люди с момента застройки города, после революции и как живут сейчас.
Гид проведет вас по одному из самых знаменитых маршрутов, на котором вы увидите 6–7 старинных парадных, множество интересных дворов, особняки и доходные дома. Путь собирает все интересные локации в пешей доступности. Между ними проводник расскажет о различных достопримечательностях, которые встречаются на пути. Вы увидите особняк Каншина, дом Никонова, дом Иоффе, дом Глазера, Довлатовский дом, дом Дехтеринского, Толстовский дом, Елисеевский дом, дом Хренова и другие.
Экскурсии по коммунальным квартирам
На этой экскурсии вы посетите 3 разные коммунальные квартиры, в которых жили петербуржцы разных социальных классов: бедные, богатые и знаменитые.
Локации:
- Колоритная коммуналка. Такие были у большинства жителей города. 5-метровые потолки, старинная печка, которую можно затопить, эркер с видом на центр города и дореволюционные газеты под сантиметровыми слоями обоев. Гид расскажет об эпохе уплотнения, как и почему появились коммуналки, как люди уживались друг с другом даже тогда, когда это казалось невозможным.
- Квартира известного писателя Сергея Довлатова. Вы не только побываете в квартире, где жил писатель, но и сможете прикоснуться к вещам, которые когда-то были его, узнаете, как он жил, и найдете много предметов из прошлого и даже позапрошлого века.
- Барская квартира в одном из самых красивых и богатых доходных домов. Вы попадете в квартиру, где жила семья владельца целого доходного дома. В квартире сохранились оригинальная печь и лепнина. Историю этой квартиры и дома расскажет искусствовед и нынешний житель квартиры.
Помимо основных локаций вы захватите близлежащие достопримечательности города, посетите черные лестницы и одну из самых красивых парадных, а также узнаете интересные факты о жизни города XIX и XX веков.









Экскурсии от проекта Roofs Spb
* Руфс Спб